Новости

Знать все о спорте - наша работа!

Скачать календарь событий

Предстоящие события

Календарь событий

Компания "Федерация" провела конференцию для Олимпийских партнеров

12 октября 2010 года в Посольстве Великобритании в Москве состоялась Конференция в формате круглого стола по теме "Защита прав партнеров Олимпийских Игр - 2014", совместно организованная Департаментом торговли и инвестиций Посольства Великобритании в Москве и Агентством спортивного маркетинга "Федерация".

 

Конференция прошла в рамках «Меморандума о взаимопонимании между Великобританией и Россией и сотрудничестве в области развития экономического наследия стран, принимающих Олимпийские и Паралимпийские игры», подписанном Министерством торговли и инвестиций Великобритании и Министерством регионального развития России в 2009 году.

Основные вопросы конференции:
- защита спонсорских прав Олимпийских партнеров;
- лицензирование;
- «партизанский&;raquo; маркетинг и юридические аспекты.

В качестве выступающих на конференцию были приглашены представители ведущих юридических компаний Великобритании Clifford Chance, Hogan Lovells и Freshfields Bruckhaus Deringer, работающих с партнерами Оргкомитета «Лондон 2012», независимые эксперты, представители Оргкомитета «Сочи 2014». И, конечно же, участниками конференции стали представители компаний-партнеров Олимпийских Игр в Сочи, таких как Сoca-Cola, Panasonic, Visa, Samsung, Procter&Gamble, Мегафон, Аэрофлот, Volkswagen Group Rus, РЖД, Роснефть, Bosco Sport, Сбербанк, Ингосстрах, а также, Министерства Регинального развития России, Олимпийского Комитета России, Паралимпийского Комитета России и Государственной Думы.

Во второй половине Конференции состоялась оживленная дискуссия среди участников и докладчиков, в ходе которой поднимались и обсуждались насущные проблемы, связанные с юридическими и маркетинговыми вопросами, касающимися проведения Олимпийских Игр в Сочи. Состоявшаяся Конференция выявила большое количество вопросов, остро стоящих перед партнерами и Организаторами будущей Олимпиады, решение которых значительно поможет в реализации такого масштабного события, как Олимпийские Игры.

Данная Конференция станет началом серии Конференций, касающихся Олимпийской тематики, проводимых для партнеров и Организаторов Игр с привлечением крупнейших международных экспертов и зарубежных компаний, имеющих большой практический опыт в проведении Олимпийских игр.